Наименьший общий дробь 3/28,9/14,7/8

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:28
    0
    28 = 2*2*7

    14 = 2*7

    8 = 2*2*2

    НОК (28; 14; 8) = 2*2*2*7 = 56

    3/28 = 6/56

    9/14 = 36/56

    7/8 = 49/56