Два поезда идут навстречу друг другу по параллельным путям с одинаковыми скоростями 60 км/ч пассажир заметил что первый поезд прошёл мимо за 6 секунд

какова длина поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:56
    0
    Второй движется относительно первого со скоростью 50+40=90 км/ч. То есть для пассажира второго поезда проезд мимо первого длиной Х будет аналогичен проезду расстояния Х на скорости в 90 км/ч:

    Х=90 км/ч * 6 с = 90*1000 м / 3600 с * 6 с = 150 м