Число 360 разделили на 2 части которые относятся как 5:7 найти эти части

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:15
    0
    Число разделили на 12 равных частей, тогда:

    360/12*5=150 - первое число

    360/12*7=210 - второе число
  2. 23 октября, 15:41
    0
    1 часть = 5*360/12 = 150

    2 часть = 7*360/12 = 210