Составьте буквенное выражение. Было задумано некоторое число. К 194 прибавили это число и за тем прибавили ещё 110. В итоге получилось 322. Какое число было задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:35
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда по условию задачи составляем уравнение для нахождения задуманного числа:

    (194 + х) + 110 = 322

    194 + х + 110 = 322

    304 + х = 322

    х = 322 - 304

    х = 18

    Ответ: 18 - задуманное число