Найдите 29/36 градусная мера развернутого угла.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:09
    0
    Градусная мера развёрнутого угла равна 360 градусов. 29/36 от этого угла равна 360*29/36=10*29=290 градусов

    Ответ: 290 градусов
  2. 9 марта, 03:35
    0
    Развернутый угол - 180°.

    180° : 36 * 29 = 145°

    Ответ: 145°.