Длина ткани 8 м. из половины ткани сшили пододеяльники, а из половины оставшейся ткани наволочки. сколько м ... ушло на наволочки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:11
    0
    8 м: 2 = 4 метра ушло на пододеяльник

    8 - 4 = 4 м ушло на наволочки
  2. 6 мая, 05:35
    0
    8:2=4 пододеяльники

    8-4=4 осталось после пододеяльников

    4-2=2 навоолочка