От города до деревни 480 км автомобиль проезжает этот путь за 6 часов За сколько часов проедет этот путь грузовик если его скорость на 20 км ч меньше чем у автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:22
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) - v автом.

    2) 80-20=60 (км/ч) - v грузовика

    3) 480:60=8 (ч) - время грузовика

    Ответ: за восемь часов он проедет этот путь

    Класс