Масса 1 м3 латуни составляет 8 3/4 т/м3. Найдите массу латунного куба, если его ребро равно 1 2/5 м. Результат запишите в виде десятичной дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:36
    0
    1.

    объем куба:

    (1 2/5) ³ = (7/5) ³ = 343/125 = 2 93/125 м³,

    2.

    масса куба:

    8 3/4 * 2 93/125 = 35/4 * 343/125 = 2401/100 = 24 1/100 = 24,01 т,

    ответ: масса куба составляет 24,01 т