Цену понизили на 15%, после чего новая цена стала 3400. Какова была первоначальная цена?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:05
    0
    100%-15%=3400

    85%=3400

    100%/85%=x/3400

    x-первоначальная цена

    x=3400*100/85=4000 рублей
  2. 14 апреля, 15:14
    0
    Первоначальная цена 4000 рублей 3400+15%=4000