Найдите значения выражения (корень из 17-корень из 10) * (корень из 17+корень 10)

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:24
    0
    Sqrt - это корень

    ^2 - вторая степень

    раскладываем на множители: (sqrt (17) - sqrt (10)) * (sqrt (17) - sqrt (10)) = (sqrt (17)) ^2 - (sqrt (10)) ^2 = 17 - 10 = 7