Нужно 50 яблок разложить на 3 кучи так, что бы число яблок в каждей куче было непарным. Это возможно сделать?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:53
    0
    50 - четное число

    если разложить на 3 кучки, то все кучки с нечетным количеством яблок быть не могут, т. к. всегда верны утверждения:

    четное + четное = четное (пример: 6 + 4 = 10)

    нечетное + нечетно = четное (пример: 7 + 5 = 12)

    четное + нечетное = нечетное (пример: 7 + 8 = 15)

    кучек у нас 3, поэтому нечетное + нечетное = четное, а четное + нечетное = нечетное, т. е. не 50, т. к. оно четное
  2. 1 февраля, 20:50
    0
    Нет, например: 17+13=20