На крыше одного дома сидело икс голубей другово 15 голубей когда на крышу первого дома сели ещё 2 голубя наобеих крышах стало поровну сколько голубей сидело на крые первого дома первоночально

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:34
    0
    Х+2 голубей на первой крыше, 15 голубей на второй значит можно составить уравнение:

    Х+2=15

    Х=15-2

    Х=13

    проверка:

    13+2=15 (голубей)
  2. 30 июля, 07:48
    0
    15-2=13 голубей сидело на первом доме до того, как на него село 2 голубя