В столовую привезли 3 сетки картофеля, по 7 кг в каждой сетке. После того как на обед использовали несколько кг. картофеля, осталось еще 18 кг. Сколько кг картофеля использовали на обед?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:27
    0
    3*7=21 кг - всего

    21-18=3 кг

    Ответ: 3 кг использовали.
  2. 6 октября, 13:31
    0
    1 способ 1) 3*15=45 (кг) - картофеля в 3 ящиках2) 2*7=14 (кг) - моркови в 2 ящиках3) 45+14 = 59 (кг) - всего овощей привезли в столовую Ответ: 59 килограммов. 2 способ