Вес пирога, если 2/3 части весят 200. Ребят помогите! Это дроби

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:11
    0
    Ну тут то легко. 200/2=100*3=300

    вот и все
  2. 31 мая, 21:05
    0
    Если 2/3 весят 200 г

    1/3 весит 200:2=100 г

    3/3 весит 100*3=300 г

    а 3/3 = 1 то есть это целый пирог