Футбольная команда школьников выиграла 2/3 всех состязаний, 1/4 проиграла и остальные сыграла вничью. Сколько было провелено всего состязаний, если число проигрышей было на 4 больше числа ничьих?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:58
    0
    1-1/4-2/3=3/4-2/3=1/12 состязаний команда сыграла вничью.

    Пусть х состязаний всего, тогда:

    х1/4-х1/12=4

    х1/6=4

    х=4:1/6

    х=24 состязаний было проведено всего.

    Ответ: 24.