Футбольная команда выиграла две третьих всех матчей, 25% проиграла и остальные сыграла вничью. сколько было проведено всего матчей, если число проигрышей было на 4 больше числа ничьих.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:31
    0
    Было сыграно 24 матча из них 16 побед 6 проигрышей и 2 ничьи
  2. 12 декабря, 04:27
    0
    2/3 х+1/4 х+1/4 х-4=х

    (8 х+3 х+3 х-12 х) / 12=4

    2 х=12*4

    х=48/2

    х=24

    всего матчей было 24