Футбольная команда выиграла 2/3 всех состязаний, 25 % проиграла и остальные сыграла вничью. Сколько было проведено всего состязаний, если число проигрышей было на 4 больше числа ничьих?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:34
    0
    пусть х-все состязания

    (2/3) х+0.25 х+0.25 х-4=х

    (2/3 х) + (1/2) х-х=4

    4 х+3 х-6 х=24

    ответ: всего было 24 состязания