Помогите

Зубарева, Мордкович 6 класс

№640 (д, e)

Д) ⅝X + 9 = ½X - 3

E) 3/14 X + 2 = 2/7 X - 17

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:22
    0
    1) 5/8X+9=1/2x-3

    5/8x-1/2x=-12

    1/8x=-12

    x=-96

    2) 3/14x+2=2/7x-17

    3/14x-2/7x=-19

    -1/14x=-19

    x=14*19 (мне лень стало:D)