Семена подсолнечника нового сорта содержит 49,5% масла. Сколько килограммов таких семян нужно взять, чтобы в нем содержалось 29,7 кг масла?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:56
    0
    0,495*m = 29,7 кг,

    m = 29,7/0,495 (кг) = 60 (кг)
  2. 31 декабря, 21:57
    0
    29,7 кг - 49,5%

    х кг-100 %

    х=29,7*100/49,5=60 кг семян надо взять