Помогите решить задачу

Дед Мороз не разрешал снеговику погреться возле огня, боясь что он растает. Снеговик обиделся и побрел прочь со скоростью 4 км в час. Через 2 часа Дед Мороз послал за ним Снегурочку на лыжах, которая передвигалась со скоростью 8 км в час. Через сколько часов они встретятся?

(нужно не только ответ а именно решение)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:44
    0
    1.4*2=8-км прошел снеговик

    2.8-7=1-км приедет снегурочка