Дед Мороз послал на землю 34 метели, буранов на 9 меньше, а вьюг столько, сколько метелей и буранов вместе. Сколько вьюг послал Дед Мороз землю?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:08
    0
    1) 34-9=25 (б) - послал Дед Мороз.

    2) 25+34=59 (в) - послал Дед Мороз.

    Ответ: Дед Мороз послал 59 вьюг.
  2. 30 марта, 20:09
    0
    34-9=25 (буранов)

    34=25=59 (вьюг)

    ответ: 59 вьюг