На Новогодней ёлке дети звали Деда Мороза, Снегурочку и снеговика. Известно, что Деда Мороза они звали в 2 р. больше, чем снегурочку, а снеговика на 4 р. меньше, чем снегурочку. Всех вместе они звали 600 р. Сколько раз дети звали каждого.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:02
    0
    Пусть х раз звали снегурочку

    2 х - деда мороза

    х-4 снеговика

    х+2 х+х-4=600

    4 х=604

    х=151 раз снегурку

    2*151=302 разв деда мороза

    151-4=147 снеговика