А) х: 8=9 (ост. 3)

б) 77:х=6 (ост. 5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:34
    0
    1) x = 8*9 + 3

    x = 72 + 3

    x = 75

    2) x = (77 - 5) : 6

    x = 72 : 6

    x = 12