Известно, что a + b = 1. b + c = 2. a + c = 3, Чему равна зачення выражения 3 (a + b + c) ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:37
    0
    Заменяем a+b+c выражением (a+b+b+c+a+c) / 2.

    3 ((a+b+b+c+a+c) / 2) = 3 ((1+2+3) / 2) = 3*3=9