За 3 дня турист проехал 160 км. В первый день проехал 2/5, а во второй 1/3 всего пути. Сколько километров проехал турист в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:38
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 (пути) всего за два дня

    2) 1 - 11/15 = 4/15 (пути) за третий день

    3) 160 * 4/15 = 128/3 = 42 2/3 (км) ответ