В прямоугольном треугольнике гипотинуза равна 13 см и один из катетов равен 12 см найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:16
    0
    Второй катет за теоремой Пифагора

    x^2=169-144=25

    x=5

    S=5*12:2=30 см^2