Скороход пошёл 24 км за 4 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:24
    0
    1) 24 : 4 = 6 (км/ч) - скорость

    2) 6 + 2 = 8 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 24 : 8 = 3 (ч) - время на обратном пути

    Ответ: 3 часа