3 целых 9/25 - 1 целая 7/10

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:02
    0
    Проведём к знаменателю 100.

    3+9*4/25*4 - (1+7*10/10*10)

    3 ц36/100 - 1 ц70/100=2 ц 106/100-1 ц 70/100 = (2-1) ц + (106-70) / 100

    1 ц36/100=1 ц9/25