6 П/4 Перевести в градуси = 3 П/2 а дальше нужна формула!

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:43
    0
    6 П/4=3 П/2=270*

    П=180*

    2 П=360
  2. 15 июня, 02:17
    0
    2π≈360°,π≈180°

    π/2≈90°

    (2π rad≈360°, 1rad≈360°/2π, 1°≈2π rad/360)

    3π/2≈3.90°=270°