Человек принес на базар для продажи куринные яйца. первому покупателю он продал половину всех яиц и еще одно, второму-половину оставшихся яий и еще одно. После этого у него осталось 14 яиц. Сколько яиц было у продавца?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:09
    0
    1) 14 + 1 + 15 = 30 (яиц) - после второй продажи

    2) 30 + 1 + 31 = 62 (яйца)

    Ответ: у продавца было 62 яйца.