Помогите решить составьте буквенное выражение к решению задачи и решите её при а=70:книга стоит 260 тг, а альбом на тг меньше. Сколько стоят две книги и альбом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:09
    0
    Альбом стоит: 260 - а тг

    значит две книги и альбом стоят: 260 * 2 + 260 - а = 780 - а

    при а = 70

    780 - 70 = 710 тг

    Ответ: 710 тг