Для украшения в школе купили 19 пакет цветов бумаги по 28 листов в каждой пачке и 13 пачку в белой бумаге по 21 листов в каждой пачке сколько всего листов купили

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:51
    0
    19*28+13*21=532+273=805 листов всего
  2. 31 марта, 15:07
    0
    1) 19*28=532 (л) - цветная бумага;

    2) 13*21 = 273 (л) - белая бумага;

    3) 532+273=805 (л) - всего купили.

    Одним действием:

    19*28+13*21=805 (л)

    Ответ: 805 листов