Для компота купили 1 кг 800 гт смеси. яблоки 4 части груши 3 части сливы 2 части от обшей массы найди все в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:47
    0
    1) 4 + 3 + 2 = 9 (частей) - составляют всю смесь

    2) 1 кг 800 г = 1800 г

    3) 1800 : 9 = 200 (г) - масса одной части

    4) 200 · 4 = 800 (г) - масса яблок

    5) 200 · 3 = 600 (г) - масса груш

    6) 200 · 2 = 400 (г) - масса слив