2sin-√3=0

Cos2x=√2/2

Sin+1/√2=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:29
    0
    1) 2sinx-√3=0, 2sinx=√3, sinx = (√3) / 2

    sin (π/3) = (√3) / 2, sin (2π/3) = (√3/2)

    x1=π/3 + 2kπ, k∈Z

    x2=2π/3 + 2kπ, k∈Z

    2) cos2x = (√2) / 2

    cos (π/4) = (√2) / 2, cos (7π/4) = (√2) / 2

    2x=π/4+2kπ, x1=π/8+kπ, k∈Z

    2x=7π/4+2kπ, x2=7π/8 + kπ, k∈Z

    3) sinx+1/√2=0, sinx=-1/√2, sinx=-√2/2

    sin (5π/4) = - √2/2, sin (7π/4) = - √2/2

    x1=5π/4+2kπ, k∈Z

    x2=7π/4+2kπ, k∈Z