Решил уравнение и выполнить проверку. 6500: (X*125-150) = 65

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:48
    0
    6500 : (125 х-150) = 65

    6500=65 (125 х-150)

    6500=8125 х-9750

    8125 х=16250

    х=2.

    Проверка:

    6500 : (125*2 - 150) = 6500 : (250-150) = 6500 : 100 = 65.
  2. 12 октября, 05:19
    0
    6500: (x*125-150) = 65

    6500:65=125*x-150

    100+150=125*x

    x=250/125

    x=2

    проверка

    6500: (125*2-150) =

    6500: (250-150) =

    6500:100=65