Выполнить чертёж. из двух посёлков одновременно выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. они встретились через 4 ч. скорость велосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста 57 км/ч. узнай расстояние между посёлками.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:22
    0
    1) 15*4=60 км проехал велосипедист

    2) 57*4=228 км проехал мотоциклист

    3) 60+228=288 км (расстояние между поселками)