Из двух поселков одновременно выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Они встретились через 4 часа. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста 57 км/ч. Узнай расстояние между поселками.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:35
    0
    15 + 57 = 72 км/ч - скорость сближения (общая скорость)

    72 * 4 = 288 км - расстояние между поселками
  2. 5 июня, 16:24
    0
    4 ч * 15 км/ч = 60 км - проехал велосипедист до встречи

    4 ч * 57 км/ч = 228 км - проехал мотоциклист до встречи

    т. к. они выехали навстречу друг другу, то расстояние между поселками равно сумме расстояний, которые прошел каждый за 4 часа:

    60+228=288 км