Периметер прямоугольника равен 6 м30 см одна из ево сторон в 8 раз менше чем другая. какая площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:31
    0
    16 х+2 х=630

    18 х=630

    х=35

    8 х=280

    S=35*280=9800 см. кв