Помогите найти

НОД чисел 48 и 60

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:50
    0
    Разложим на простые множители 48

    48=2*2*2*2*3

    Разложим также 60

    60=2*2*3*5

    Выберем одинаковые простые

    2,2,3

    НОД (48; 60) = 2*2*3=12
  2. 25 апреля, 09:41
    0
    Наибольший общий делитель это 12