В самолёте 87 пассажиров. Из них 10 детей. Сколько взрослых пассажиров?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:25
    0
    Если в самолёте 10 детей, то следовательно чтобы найти сколько взрослых надо из общего количества вычесть количество детей:

    87-10=77 (люд) - взрослых в самолёте.

    Ответ: 77 взрослых людей.
  2. 13 декабря, 16:36
    0
    87-10=77 взрослых пассажиров