В самолёте 87 пассажиров. Из них 10 детей. Сколько взрослых пассажиров?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:39
    0
    Если в самолёте 10 детей, то следовательно чтобы найти сколько взрослых надо из общего количества вычесть количество детей:

    87-10=77 (люд) - взрослых в самолёте.

    Ответ: 77 взрослых людей.
  2. 10 марта, 20:46
    0
    87-10=77 взрослых пассажиров