Найдите значение суммы 1+3+5 + ... + 99.

А) 1000 Б) 1500 В) 2000 Г) 2500

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:42
    0
    Всего нечетных чисел 50

    1, 2, 3, ... 95, 97, 99

    Сумма прогрессии=n * (a1+a50) / 2=50 * (1+99) / 2=50*50=2500