Известно, что 28% от числа а составляют 42% от 3 (целых) 1/3. Чему равно число а?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:21
    0
    10 / 3 * 42/100 = 1.4

    х - 100 %

    1.4 - 28%

    х = 1.4 * 100 / 28 = 5

    Число а равно 5