Решить уравнение

8 х+7 х-х=42

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:50
    0
    8 х+7 х-х=42

    15 х-х=42

    14 х=42

    х=42:14

    х=3

    Ответ: 3.
  2. 8 февраля, 18:20
    0
    8 х+6 х=42

    14 х=42

    х=42/14

    х=3