123 - (8x-11) * 2=49

Уравнения помогите делать!

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:49
    0
    123 - (8 х-11) * 2=49

    (8 х-11) * 2=123-49

    (8 х-11) * 2=74

    8 х-11=74:2

    8 х-11=37

    8 х=37+11

    8 х=48

    х=48:8

    х=6