Найдите значения выражения:

1) 3/8+5/24

2) 3/5-1/7

3) 9/17-19/68

4) 4/15-11/60

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:49
    0
    1) 9/24 + 5/24 = 14/24 = 7/12

    2) 21/35 - 5/35 = 16/35

    3) 36/68 - 19/68 = 19/68

    4) 16/60 - 11/60 = 5/60 = 1/12