Реши задачу.

Настя купила 12 листов цветной бумаги, а Саша - 7 листов. Настя заплатила за покупку 50 руб. больше чем Саша. Сколько заплатил каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:47
    0
    Решение:

    1) 12-7=5 листов стоят 50 руб.

    2) 50/5=10 руб. стоит 1 лист.

    3) 12*10=120 руб. заплатила Настя.

    4) 7*10=70 руб. заплатил Саша.