Найдите среднее арифметических чисел:

А) 1/3 и - 1/5

Б) 1/4 и - 3/5

В) - 16 и - 8

Г) - 16 и 8

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:48
    0
    А) 1/15

    Б) - 7/40

    В) - 12

    Г) - 4
  2. 23 июля, 16:59
    0
    1) (1/3 - 1/5) : 2 = (5/15 - 3/15) : 2 = 2/15 : 2 = 1/15

    2) (1/4 - 3/5) : 2 = (5/20 - 12/20) : 2 = - 7/20 : 2 = - 7/40

    3) (- 16 - 8) : 2 = - 24 : 2 = - 12

    4) (- 16 + 8) : 2 = - 8 : 2 = - 4