Используя свойства сложения, вычесли удобным способом. 27+36+4+13; 45+8+5+12.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:22
    0
    27+36+4+13 = 27+13+36+4 = 40+40 = 80

    45+8+5+12 = 45+5+8+12 = 50 + 20 = 70
  2. 21 мая, 23:20
    0
    27+36+4+13=80

    27+13=40

    36+4=40

    40+40=80

    45+8+5+12=70

    45+5=50

    8+12=20

    50+20=70