Найди значения сумм удобным способом применив известные тебе свойства сложения 30+3+7 6+4+20. 5+5+10 40+2+8 7+20+3. 4+10+6

Какие свойства сложения применялись? как ты думаешь почему эти свойства получили такие названия? Объединять - соединять - сочетать

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:17
    0
    30+3+7=30 + (3+7) = 30+10=40

    6+4+20=10+20=30

    5+5+10=10+10=20

    40+2+8=40 + (2+8) = 40+10=50

    7+20+3=20 + (7+3) = 20+10=30

    4+10+6=10 + (4+6) = 10+10=20