Как решить задачу

Сколько пакетиков с семенами можно купить за 8000 р., если цена пакетика 2000 р. Составь 1 обратную задачу и решить её.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:53
    0
    Решение:

    8000:2000=4 (пак.)

    Сколько будет стоить 4 пакетика с семенами если один стоит 2000 руб.?

    Решение:

    2000*4=8000 (руб.)